.

Startseite
Veranstaltungen
Übernachten
Facebook
fileadmin/images/logo_gotha_adelt.jpg

Jetzt Übernachtung buchen!

Anreise:
Abreise:
Erwachs.:
Kinder:
 
 
KulTourStadt Gotha Gmbh   ->UNTERNEHMEN  -> Ansprechpartner

Ansprechpartner

Geschäftsführer

Christoph Gösel

Telefon: 03621/510-431
Telefax: 03621/510-449

ch.goesel@kultourstadt.de

Sekretariat

Christin Mattner

Telefon: 03621/510-430
Telefax: 03621/510-449

info@kultourstadt.de

Rechnungswesen

Antje Feierabend

Telefon: 03621/510-432
Telefax: 03621/510-449

a.feierabend@kultourstadt.de


Kulturmanagement

Claudia Müller
(Hallenmanagement,Vertragswesen, Gothardusfest, Lesen Live)

Telefon: 03621/510-421
Telefax: 03621/510-449

c.mueller@kultourstadt.de

Candy Wetterhahn
(Gothardusfest, Marktwesen, Sondernutzung)

Telefon: 03621/510-426
Telefax: 03621/510-449

c.wetterhahn@kultourstadt.de

Katrin Niebling
(Kulturnacht, Serenaden, KunstForum)

Telefon: 03621/510-424
Telefax: 03621/510-449

k.niebling@kultourstadt.de


Marketing

Sebastian Pohl
(Leiter Marketing / Kommunikation)

Telefon: 03621/510-441
Telefax: 03621/510-449

s.pohl@kultourstadt.de

Theresa Seyfarth
(Presse)

Telefon: 03621/510-440
Telefax: 03621/510-449

t.seyfarth@kultourstadt.de

Marcus Klaus
(Marketing, Grafik)

Telefon: 03621/510-444
Telefax: 03621/510-449

m.klaus@kultourstadt.de

Mandy Wettstein
(Online-Marketing)

Telefon: 03621/510-445
Telefax: 03621/510-449

m.wettstein@kultourstadt.de

Tourist-Information Gotha/ Gothaer Land

Christine Schedel
(Tourist-Information, Gästeführungen)

Telefon: 03621/ 510 451
Telefax: 03621/ 510 459

tourist-info@kultourstadt.de

Cornelia Kunze
(Tourist-Information)

Telefon: 03621 / 510 452
Telefax: 03621 / 510 459

c.kunze@kultourstadt.de

Maria Meißner
(Tourist-Information, Tourismus-Marketing)

Telefon: 03621/ 510 453
Telefax: 03621/ 510 459

m.meissner@kultourstadt.de

Christian Petters
(Tourist-Information, Vertrieb, Messen)

Telefon: 03621/ 510 454
Telefax: 03621/ 510 459

c.petters@kultourstadt.de

Gotha adelt-Laden

Carolin Burgold

Telefon: 03621 / 7333499

laden@kultourstadt.de

Kathrin Steuer

Telefon: 03621 / 7333499

laden@kultourstadt.de

Tierpark

Roland Walther (Leiter)

Telefon: 03621/70 77-31
Mobil:     0172/35 07 08 4
Telefax: 03621/ 70 77 31

tierpark@kultourstadt.de

Ricardo Jünger (Hausmeister)
Sabine Bechstein (Büro, Kasse)
Anett Engelhardt
(Tierpfleger)
Jana Doogs (Tierpfleger)
Anke Ehmann (Tierpfleger)
Manuela Gessert (Tierpfleger)
Ronald Stamm (Tierpfleger)
Detlef Kirchmeyer (Tierpfleger)
Anke Warneyer (Tierpfleger)
Toni Hoffmann (Tierpfleger)
Julius Probst (Tierpfleger)

Drucken  |  Seitenanfang  |  zurück