» Kultourstadt Gotha Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Bereich Geschäftsführung

Enrico Heß

Geschäftsführung

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.:     0 36 21 / 510 437
Fax:     0 36 21 / 510 449
E-Mail: e.hess@kultourstadt.de

Ihre Ansprechpartner

Bereich Sekretariat / Rechnungswesen

Jacqueline Schnorr

Controlling

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 442
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: j.schnorr@kultourstadt.de

Antje Feierabend

Rechnungswesen

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 432
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: a.feierabend@kultourstadt.de

Susanne Sittig

Sekretariat

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 437
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: info@kultourstadt.de

Ihre Ansprechpartner

Bereich Veranstaltungs- & Kulturmanagement

Candy Wetterhahn

Leitung Events & Kultur

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.:    0 36 21 / 510 423
Mobil:  0 16 2 / 4 000 303
E-Mail: c.wetterhahn@kultourstadt.de

Maya Heß

Stellvertretende Leitung Events & Kultur

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 423
Mobil: 0 178 / 277 81 66
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: m.hess@kultourstadt.de

Marcel Bock

Leitung Vermarktung Veranstaltungshäuser & eigene Veranstaltungen
KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 422
Mobil: 0163 / 6330904
Fax:     0 36 21 / 510 449
E-Mail: m.bock@kultourstadt.de

Claudia Müller

Gothardusfest /
Open-Air Veranstaltungen

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 421
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: c.mueller@kultourstadt.de

André Beer

Hallenmanagement / KunstForum Hannah Höch Gotha
KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 426
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: a.beer@kultourstadt.de

Ihre Ansprechpartner

Bereich Marketing

Franziska Hofmann

grafische Gestaltung 

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 444
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: f.hofmann@kultourstadt.de

Miriam Reichart

Online-Marketing

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 445
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: m.reichart@kultourstadt.de

Susanne Weisheit

Pressearbeit

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 446
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: s.weisheit@kultourstadt.de

Ihre Ansprechpartner

Bereich Gotha adelt - Tourist-Information & Shop

Michaela Hübscher

Leitung Tourismusmarketing

Gotha adelt -
Tourist-Information & Shop
Hauptmarkt 40
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 452
Fax: 0 36 21 / 510 459
E-Mail: : m.huebscher@kultourstadt.de

Vera Frömerth

Tourismusmarketing

Gotha adelt -
Tourist-Information & Shop
Hauptmarkt 40
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 453
Fax: 0 36 21 / 510 459
E-Mail: : v.froemerth@kultourstadt.de

Christian Petters

Gästeführungen / Messen / Vertrieb

Gotha adelt -
Tourist-Information & Shop
Hauptmarkt 40
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 451
Fax: 0 36 21 / 510 459
E-Mail: tourist-info@gotha-adelt.de

Katrin Steuer

Verkauf & Einkauf Gotha adelt-Laden

Gotha adelt -
Tourist-Information & Shop
Hauptmarkt 40
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 440
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: laden@gotha-adelt.de

Carla Zech

Duale Studentin DHGE Tourismusmanagement

Gotha adelt -
Tourist-Information & Shop
Hauptmarkt 40
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 450
Fax: 0 36 21 / 510 459
E-Mail: : c.zech@kultourstadt.de

Matheo Hoffmann

Auszubildender Kaufmann für Tourismus & Freizeit

Gotha adelt -
Tourist-Information & Shop
Hauptmarkt 40
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 450
Fax: 0 36 21 / 510 459
E-Mail: : tourist-info@gotha-adelt.de

Ihr Ansprechpartner

Bereich Tierpark

DVM Angelika Wimmer

FTA für Zoo-, Wild- und Gehegetiere
Zoologische Leitung & Zootierärztin

Tierpark Gotha
Töpfleber Weg 2
99867 Gotha
Tel.: 0 36 21 / 510 461
Telefax: 03621 / 510 449
E-Mail: a.wimmer@kultourstadt.de

Marc Mittelbach

Stellvertretende zoologische Leitung & Kurator

Tierpark Gotha
Töpfleber Weg 2
99867 Gotha
Tel.: 0 36 21 / 510 462
Telefax: 03621 / 510 449
E-Mail: m.mittelbach@kultourstadt.de