» Kultourstadt Gotha Ansprechpartner

Your contact

Management

Enrico Heß

Management

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Phone: +49 (0) 3621 / 510 431
Fax: +49 (0) 3621 / 510 449
Email: e.hess@kultourstadt.de

 

Your contact

Administration / Accounting

Jacqueline Schnorr

Controlling

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 442
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: j.schnorr@kultourstadt.de

Antje Feierabend

Accounting

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Phone: +49 (0) 36 21 / 510 432
Fax: +49 (0) 36 21 / 510 449
Email: a.feierabend@kultourstadt.de

 

Susanne Sittig

Sekretariat

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 437
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: info@kultourstadt.de

Your contact

Events & Culture Management

Candy Wetterhahn

St. Gotthard Festival / Marketing / Special Use / Flea Markets 
KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: +49 (0) 36 21 / 510 426
Fax: +49 (0) 36 21 / 510 449
Email: wetterhahn@kultourstadt.de

 

Maya Heß

Event Marketing Student

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Phone:+49 (0) 36 21 / 510 423
Fax: +49 (0) 36 21 / 510 449
Email: m.hess@kultourstadt.de

 

Marcel Bock

Leitung Vermarktung Veranstaltungshäuser & eigene Veranstaltungen
KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 422
Mobil: 0163 / 6330904
Fax:     0 36 21 / 510 449
E-Mail: m.bock@kultourstadt.de

Claudia Müller

St. Gotthard Festival / Open Air Events 
KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Phone: +49 (0) 36 21 / 510 421
Fax: +49 (0) 36 21 / 510 449
Email: c.mueller@kultourstadt.de

 

André Beer

Hallenmanagement / KunstForum Hannah Höch Gotha
KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 426
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: a.beer@kultourstadt.de

Your contact

Marketing

Franziska Hofmann

Graphic Design / Publicity Coordination
KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Phone: +49 (0) 36 21 / 510 444
Fax: +49 (0) 36 21 / 510 449
Email: f.hofmann@kultourstadt.de

 

Miriam Reichart

Online-Marketing

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Phone: +49 (0) 36 21 / 510 445
Fax: +49 (0) 36 21 / 510 449
Email: m.reichart@kultourstadt.de

 

Susanne Weisheit

Public Relations 

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Phone: +49 (0) 36 21 / 510 446
Fax: +49 (0) 36 21 / 510 449
Email: s.weisheit@kultourstadt.de

 

Your contact

Gotha / Gothaer Land tourist information

Stefan Seelig

Leitung Tourismusmarketing

KulTourStadt Gotha GmbH
Brühl 4
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 435
Fax: 0 36 21 / 510 449
E-Mail: s.seelig@kultourstadt.de

Vera Frömerth

Tourismusmarketing

Gotha adelt -
Tourist-Information & Shop
Hauptmarkt 40
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 453
Fax: 0 36 21 / 510 459
E-Mail: : v.froemerth@kultourstadt.de

Michaela Hübscher

Tourismusmarketing

Gotha adelt -
Tourist-Information & Shop
Hauptmarkt 40
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 452
Fax: 0 36 21 / 510 459
E-Mail: : m.huebscher@kultourstadt.de

Christian Petters

Sales / Trade Fairs

Gotha / Gothaer Land
Tourist Information
Hauptmarkt 33
99867 Gotha

Phone: +49 (0) 36 21 / 510 454
Fax: +49 (0) 36 21 / 510 459
Email: tourist-info@gotha-adelt.de

 

Katrin Steuer

Sales

"Gotha adelt" shop
Hauptmarkt 44
99867 Gotha

Phone: +49 (0) 36 21 / 510 440
Fax: +49 (0) 36 21 / 510 449
Email: laden@gotha-adelt.de

 

Carla Zech

Duale Studentin DHGE Tourismusmanagement

Gotha adelt -
Tourist-Information & Shop
Hauptmarkt 40
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 450
Fax: 0 36 21 / 510 459
E-Mail: : c.zech@kultourstadt.de

Matheo Hoffmann

Auszubildender Kaufmann für Tourismus & Freizeit

Gotha adelt -
Tourist-Information & Shop
Hauptmarkt 40
99867 Gotha

Tel.: 0 36 21 / 510 450
Fax: 0 36 21 / 510 459
E-Mail: : tourist-info@gotha-adelt.de

Your contact

Zoo

DVM Angelika Wimmer

Zoo Director

Gotha Zoo
Töpfleber Weg 2
99867 Gotha

Phone: +49 (0) 36 21 / 510 461
Mobil: +49 (0) 173 / 815 48 36
Fax: +49 (0) 36 21 / 510 460
Email: a.wimmer@kultourstadt.de

Marc Mittelbach

Stellvertretende zoologische Leitung & Kurator

Tierpark Gotha
Töpfleber Weg 2
99867 Gotha
Tel.: 0 36 21 / 510 462
Telefax: 03621 / 510 449
E-Mail: m.mittelbach@kultourstadt.de